56331237309560topschach

13.03.2016

BRB Schulschach- Mannschaftsmeisterschaft    WK G und WK IV

Kurzbericht

10.03.2016

Fredersdorfer Kinderturnier am 21.05.2016

Ausschreibung

10.03.2016

S5 Cup 2016

Ausschreibung

14.11.2015

Schulschach-Landespokal-Mannschaftsmeisterschaft 2015
Rang WK 1   Runden WK1  Rang WK 2  Runden WK2

 

17.10.2015

Neuenhagener Sektionsturnier 2015          Bilder

Tabelle

28.09.2015

Endauswertung S 5 Cup 2015

Bericht

26.09.2015

S5 Cup 2015: 17. Neuenhagener Kinderturnier
u16  u14  u12  u10  u8    Mädchen: u16  u12  u10  u8

 

12.09.2015

S5 Cup 2015: 9.Petershagener Kinderturnier
u16  u16 Mädchen  u14  u12  u10  u10 Mädchen  u8  u8 Mädchen

 

14.06.2015

S5 Cup 2015: 1. Strausberger Kinderturnier
u16  u16 Mädchen u14  u12  u10  u10 Mädchen u8  u8 Mädchen

 

30.05.2015

S5 Cup 2015 : 10. Fredersdorfer Kinderturnier
u16  u16 Mädchen  u14  u12  u12 Mädchen
u10  u10 Mädchen  u8    u8 Mädchen

 

24.04.2015

Deutsche Schulschachmeisterschaft 2015 in Friedrichroda

Link Ausrichter

07.03.2015

Brandenburger Schulschachmeisterschaft 2015 WK G Paarungsliste 1-7

Rangliste

07.03.2015

Brandenburger Schulschachmeisterschaft 2015     WK IV 

Rangliste

08.11.2014

BRB Schulschachpokalmeisterschaft 2014 (Paarungen Bericht folgt)

Rangliste

27.09.2014

S5 Region Cup 2014    ( Auswertung nach 3 Turniere dieser Serie)

Tabellen

27.09.2014

8. Peterhagener Kinderturnier (S5 Region Cup) u8  u10  u12  u14
Mädchenwertung   u8  u10  u12  u14

<<--Ranglisten

20.09.2014

Vereinsturnier RWN 2014

Tabelle

06.09.2014

16.Neuenhagener Kinderturnier       u8  u10  u12  u14

<<--Ranglisten

 

Yes2Chess-Turnier Deutschlandfinale (Grundschule am Schwanenteich) 3. Platz

Bericht

06.07.2014

Berliner Jugendmannschaftsmeisterschaft u10 in Friedrichshagen

Ergebnisse

10.05.2014

9. Fredersdorfer Kinderturnier S5 Cup  U8 Mädchen U 10 Mädchen
U12 Mädchen U14 Mädchen U8 U10 U12 U14 alles Rang nach 7 Runde

<---Ergebnisse

08.03.2014

Brandenburger Schulschachmeisterschaft 2014 in Fredersdorf
WK G Rang   WK G Ergebn.    WK IV Rang   WK IV Ergebn.

<---Ergebnisse

19.01.2014

Schachturnier der Docemus Privatschulen in Neu Zittau

Rangliste

15.12.2013

Weihnachtsturnier (Nachwuchs) bei Eintracht Berlin
Rang unter Jahrgang 2004        Paarungsliste Runde 1-6

Rangliste Gesamt

30.11.2013

7. Senioren-Freizeit-Cup des SV „Glück auf” Rüdersdorf e.V.

Ausschreibung

10.11.2013

Schul-Schach-Pokal des Landes Brandenburg Rangliste: AK 1  AK 2
AK 1 Paarungen     AK 2 Paarungen      Märkische Oderzeitung

Kurzbericht

12.09.2013

Schlußbericht des Turnierleiters zum S5-Cup 2013

Bericht

07.09.2013

7. Petershagener Kinderturnier  Mädchen u8  u10  u12 (Bericht folgt)

Rang Gesamt

30.08.2013

25. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft 2013     Homepage Ausrichter

Bericht

24.08.2013

15. Neuenhagener Kinderturnier Tabellen: Mädchen  u8  u10   u12

Gesamt Rang

09.06.2013

10. Internationales Schnellschachturnier Vereinsspieler bis Altersklasse u12     Mädchen:  u8   u10   u12       Jungen:   u8   u10   u12

Gesamt Rang

09.06.2013

10. Internationales Schnellschachturnier  Schulschach bis Altersklasse u12

Gesamt Rang

09.06.2013

10. Internationales Schnellschachturnier    Senioren und Freizeitspieler

Ergebnistabelle

09.06.2013

10. Internationales Schnellschachturnier          Hauptturnier

Ergebnistabelle

25.05.2013

Offene Deutsche Meisterschaft u25 B in Oberhof Leander und Alexandria

Ergebnistabelle

25.05.2013

8.Fredersdorfer Kinderturnier Tabellen:  Mädchen  u8  u10  u12

Gesamt Rang

12.05.2013

Deutsche Schulschachmeisterschaft AK WK G in Dittrichshütte

Bericht/Bilder

09.05.2013

15. Neuenhagener Kinderturnier am 24.08.2013

Ausschreibung

09.05.2013

10. Internationales Turnier am 08.06.2013      ( auch Kinderturnier S5 Region-Cup)

Ausschreibung

09.05.2013

8. Fredersdorfer Kinderturnier am 25.05.2013

Ausschreibung

09.05.2013

S5 Region-Cup 2013          (Kinderturniere)

Ausschreibung

07.05.2013

Deutsche Schulschachmeisterschaft AK WK G in Dittrichshütte (Bericht folgt)

Homepage Ausrichter

12.03.2013

Brandenburger Schulschachmeisterschaft (Qualifiziert für die Deutsche)

Bericht+Tabelle

28.02.2013

5. Kreisolympiade Groß Schönebeck Mannschaft Schwanenteich GS Nhg.

Bericht+Tabelle

24.02.2013

großes ABC-Turnier  u12 1. Platz Sebastian

Ergebnisse

23.02.2013

kleines ABC-Turnier  u8 1. Platz Melvin u7 4. Platz Mika Gratulation

Ergebnisse

09.02.2013

Kinderwinteropen  Teiln.: Melissa, Melvin

Ergebnisse

09.02.2013

Jugendwinteropen  Teiln.:Alexandria,Niclas,Christoph,Felix

Ergebnisse

09.02.2013

Berliner Jugendeinzelmeisterschaft 2013 Teilnehmer Leander in der u12

Ergebnisse

13.01.2013

Jugendwinteropen 2013

Ausschreibung

13.01.2013

Vorrunde Berliner Jugendmannschaftsmeisterschaft 2013( Brettwertung)

Rangliste

20.11.2012

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA-Cup 6 2012/2013

Bericht+ Link

16.11.2012

6.Senioren-Freizeit-Cup in Rüdersdorf am 15.12.2012

Ausschreibung

13.11.2012

Weihnachtsblitz in Fredersdorf: Einzel  Einzel unter1600  Mannschaft

Ausschreibung

10.11.2012

Brandenburger Landes-Schulschach-Pokal   AK1  AK2  AK3  AK4

<<--- Ergebnisse

25.09.2012

Abschlußbericht des Turnierleiters zum S5_Region_Cup 2012

Bericht

22.09.2012

6.Petershagener Kinderturnier Ergebnisse: U8  U10  U12 Mädchen

Rang Gesamt

13.09.2012

6. Petershagener Kinderturnier am 22.09.2012

Ausschreibung

26.08.2012

14. Neuenhagener Kinderturnier Ergebnisse: U8  U10  U12  Mädchen

Rang Gesamt

24.06.2012

Fredersdorfer Schnellschachmeisterschaft 2012

Ausschreibung

24.06.2012

14. Neuenhagener Kinderturnier

Ausschreibung

09.06.2012

9. Rüdersdorfer Schnellschachturnier  Gesamt Jugend U8 U10 U12
  Mädchen U8 U10 U12

Senioren

03.06.2012

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft in Oberhof Teilnehmer Leander A. U10

Tabellen/Partien

19.05.2012

7. Fredersdorfer Kinderturnier 2012   Mädchen  U8  U10  U12

Rang Gesamt

15.04.2012

9. Internationales Schnellschachturnier in Rüdersdorf (+ S5-Region-Cup)

Ausschreibung

15.04.2012

Lichtenberger Sommer 2012 vom 18.-26.08.2012

Ausschreibung

15.04.2012

7. Fredersdorfer Kinderturnier am 19.05.2012

Ausschreibung

15.04.2012

S5-Region Cup 2012 für Alterklassen u8/u10/u12

Ausschreibung

15.04.2012

29.Äskulapturnier und 10.Apothekenturnier in Görlitz (04.04.-07.04.2012)

Turnierseite

15.04.2012

Jugendwinteropen 2012 (Teilnehmer Sebastian)

Tabelle

15.04.2012

Berliner Jugendeinzelmeisterschaft 2012 U10 (Teilnehmer Leander)

Tabellen

15.04.2012

Letzte Runde BMM in der Saison 2011/2012 am 29.04.2012

Tabellen

29.10.2011

36.Fredersdorfer: Einzelblitz Blitzturnier<DWZ 1600 Mannschaftsturnier

<Ausschreibungen

29.10.2011

36. Fredersdorfer Weihnachtsblitzschachturnier

Einladung

29.10.2011

7.Offenes Schnellschachturnier der SG Weißensee 49 e. V. 2011

Ausschreibung

29.10.2011

5. Senioren-Freizeit-Cup der Schachabteilung “Glück auf Rüdersdorf

Ausschreibung

12.09.2011

5. Petershagener Kinderturnier Bericht aus Petershagen folgt

Tabellen

27.08.2011

13. Neuenhagener Kinderturnier- Bericht folgt-Ergebnisse im Link

Tabellen

20.07.2011

Fredersdorfer Schnellschachmeisterschaft 2011

Ausschreibung

17.07.2011

13. Neuenhagener Kinderturnier

Ausschreibung

17.07.2011

Senioren Schnellschach

Ausschreibung

09.07.2011

5. Petershagener Kinderturnier am 10.09.2011

Ausschreibung

09.07.2011

8. Rüdersdorfer Kinderturnier der Vereinsspieler mit Selektion u8/ u10/ u12 w

Tabellen

14.06.2011

8. Rüdersdorfer Schnellschach-Turnier am 25.06.2011

Ausschreibung

14.06.2011

4. Sparkassen Regionalcup

Ausschreibung

17.05.2011

Bericht vom 6. Fredersdorfer Kinderturnier

mehr...

08.05.2011

6. Fredersdorfer Kinderturnier

Ausschreibung

Info

S5 Region-Cup 2011 Fredersdorf, Neuenhagen, Rüdersdorf, Petershagen

Ausschreibung

04.01.2011

27. Offene Berliner Senioreneinzelmeisterschaft      

Ausschreibung

04.01.2011

Großes ABC Turnier im Februar                 

Ausschreibung

 

Ich wünsche allen ein gesundes und Erfolgreiches Jahr 2011

 

20.11.2010

Herzlichen Glückwunsch Leander 9. Platz u10 2. Vorrunde

mehr...

07.11.2010

Herzlichen Glückwunsch Alexandria 3. Platz Anfängerturnier

mehr...

 

 

 

Wettkampftermine/ Turniere

17.04.2016

BMM  Heimspiel

21.05.2016

Fredersdorfer Kinderturnier

18.06.2016

Strausberger Kinderturnier

10.09.2016

Petershagener Kinderturnier

24.09.2016

Neuenhagener Kinderturnier